Сандерс: помощь, выделяемая Израилю, будет передана Газе

Сандерс: помощь, выделяемая Израилю, будет передана Газе

Сенатор от Демократической партии Берни Сандерс, планирующий участвовать в будущих выборах президента Соединенных Штатов Америки, назвал правительство Израиля "расистским" и предложил предоставлять финансовую помощь не Израилю, а сектору Газы.

Об этом Сандерс заявил в своем выступлении на национальной конференции J-Street в понедельник, 28 октября.

"Правительство Нетаньяху – расистское. Это факт. Часть американской помощи Израилю должна идти на гуманитарные нужды Газы уже сейчас. Если Израиль хочет военной помощи США, то должен изменить свое отношение к жителям Газы", - заявил демократ.

Кроме того, Сандерс высмеял тесную дружбу между президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, заявив, что один из них находится на пути к импичменту, а другого в любой момент могут отправить в тюрьму.



В свою очередь бывший постоянный представитель США при Организации Объединенных Наций Никки Хейли сочла такую позицию Сандерса возмутительной, о чем и написала в социальной сети Twitter.

"Как только все уже подумали, что Сандерс не сможет стать еще более радикальным, он превзошел сам себя. Он хочет взять деньги, которые мы даем Израилю, чтобы защититься от террористов, и дать их Газе, которой управляют террористы"- написала Хейли.



Она также выразила недоумение тем фактом, что не все кандидаты в президенты США от Демократической партии осудили позицию своего однопартийца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK