Обама выразил соболезнования Нетаниягу

Президент США Барак Обама позвонил в среду, 2 мая, премьер-министру Биньямину Нетаниягу и выразил ему свои соболезнования по поводу кончины его отца, профессора Бен-Циона Нетаниягу.

Президент сказал: "Мишель и я хотим выразить глубокое сожаление по поводу кончины вашего отца. Я могу себе представить, какую гордость он испытывал, видя вас во главе государства Израиль. Это было великим подарком для него. Мы думаем и заботимся о вас и вашей семье в эти тяжелые минуты. …Тот факт, что ваш отец принимал активное участие в жизни нации, делает утрату еще значительней. Он был уникальным человеком, посвятившим свою жизнь еврейскому народу, и служил связующим звеном между Израилем и США".

Премьер-министр поблагодарил от своего имени и от имени своей супруги президента Обаму с супругой и сказал: "Я высоко ценю сказанное вами. Он был прекрасным отцом и великим человеком. Это огромная потеря. Не важно, насколько длинна жизнь - она всегда слишком коротка. Даже когда тебе кажется, что ты готов к расставанию с родителями, в действительности это никогда не так".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK