Обама: марихуана теперь не опаснее алкоголя

Обама: марихуана теперь не опаснее алкоголя

На фоне постоянных дебатов о легализации марихуаны, президент США Барак Обама отметил, что “конопля не особо отличается от сигарет” и является менее опасной, нежели алкоголь.

В интервью корреспонденту New Yorker Обама заявил, что марихуана не является чем-то, что он порицает, и люди, которых уличили в курении, не должны сидеть в тюрьме.

Напомним, что пока марихуана в медицинских целях легализована лишь в двух штатах – Колорадо и Вашингтоне. Тем не менее, Организация по борьбе с наркотиками продолжает cравнивать коноплю с героином и экстази.

“Как это было задокументировано, в молодости я курил марихуану, однако осознал, что это плохая привычка, как и сигареты, которые я курил долгий период моей взрослой жизни. Но я не считаю, что марихуана опаснее алкоголя”, - заявил Обама.

Когда его спросили о том, насколько необходимо легализовать марихуану, президент отметил, что правительство должно сфокусироваться на более важных законах.

“Пока мы запираем подростков в тюрьмах за курение и распространение наркотиков, люди, которые пишут эти законы, делают то же самое”, - добавил Обама.

При этом президент отметил, что легализация марихуаны не должна стать вседозволенным беспределом в обществе.

“Если мы легализуем марихуану, к нам могут прийти и сказать, что небольшая доза кокаина или метамфетамина не вреднее водки, так почему бы не легализовать и это. Такое мы не приемлем”, - подчеркнул президент.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK