Обама еще не сделал "перезагрузку" российского президента

Президент США Барак Обама еще не связывался по телефону с Владимиром Путиным после переизбрания последнего на пост президента России, но намерен это сделать в ближайшее время, говорится в заявлении Белого дома, распространенном в четверг, 8 марта.

Отвечая на вопрос, является ли молчание Обамы признаком охлаждения отношений между Вашингтоном и Москвой после возвращения Путина на пост главы государства, официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что страны будут продолжать поддерживать сотрудничество по Ирану и другим вопросам.

"Я уверен, что они переговорят, я бы не стал искать в этом никакого подтекста, все упирается в их плотный рабочий график", - сказал Карни, выступая перед журналистами после рассказа о видео конференции, которая состоялась в четверг утром между Обамой и президентом Афганистана Хамидом Карзаем.

Напомним, что после вступления в должность три года назад Барак Обама сделал "перезагрузку" отношений США с Россией одним из главных приоритетов своей внешней политики. У него сложились хорошие рабочие отношения с Дмитрием Медведевым, уходящим с должности президента России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK