Мужчине разрешили умереть  из-за его татуировки

Мужчине разрешили умереть из-за его татуировки

Пациента, находившегося в бессознательном состоянии не стали спасать из-за его татуировки. Инцидент произошел во Флориде (США), сообщает портал Gizmondo.

Врачи пришли в замешательство, когда им доставили 70-летнего мужчину в тяжелом состоянии с высоким уровнем содержания алкоголя в крови. Медиков смутила татуировка на груди пациента с надписью "Не реанимировать" (Do Not Resuscitate).

Слово "Не" было подчеркнуто, а под надписью стояла подпись пациента.

Однако встревоженные врачи проигнорировали надпись и начали спасать пожилого мужчину, так как следовали принципу "не выбирать вариант необратимого конца при наличии неуверенности в ситуации".

Медики решили обратиться в комитет по этике при больнице.

При пациенте не было документов, поэтому медперсонал не смог связаться с его близкими, чтобы выяснить ситуацию.

Кроме того, речь шла не только о медицинской этике, но и о юридической стороне вопроса: по законам штата врачи не имели права противоречить воле пациента.

В итоге сотрудники комитета по этике все же решили, что татуировка выражает мнение пациента, хотя у него и не было при себе письменного отказа от реанимации.

Поэтому врачи перестали поддерживать жизнь пациента и позволили ему скончаться. Позже в доме мужчины был обнаружен отказ от реанимации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK