Кушнер рекомендовал Флинну наладить контакты с русскими

Кушнер рекомендовал Флинну наладить контакты с русскими

Советник и зять президента США Джаред Кушнер руководил контактами бывшего советника Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна. Об этом сообщают американские СМИ.

В документах, переданных в федеральный суд Вашингтона следственной группой спецпрокурора Мюллера, упоминается “высокопоставленный сотрудник переходной команды” Трампа, который инструктировал Флинна перед встречей с российским послом Сергеем Кисляком.

CBS News со ссылкой на три источники, отмечает, что именно Кушнер был “высокопоставленным сотрудником команды”. Как утверждают СМИ, зять Трампа давал Флинну рекомендации относительно разговоров с Кисляком.

Телеканал CNN сообщает, что особый интерес у Кушнера вызвала работа над резолюциями Совбеза ООН об израильских поселениях на западном берегу реки Иордан и голосование России по этому вопросу.

Однако при этом не сообщается, был ли Трамп лично причастен к контактам Флинна с российским послом.

Ранее бывшего советника по национальной безопасности обвинили в "осознанном и преднамеренном" обмане путем предоставления ФБР "не соответствующей действительности, вымышленной и обманной" информации.

В пятницу, 1 декабря, Майкл Флинн признал свою вину в суде о даче ложных показаний ФБР.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK