Кеннет Бэй надеется на освобождение

Кеннет Бэй надеется на освобождение

Кеннет Бэй - гражданин США, отбывающий тюремное заключение в Северной Корее, - обратился к Белому дому с просьбой посодействовать его освобождению.

Американец угодил за решетку в прошлом году. Его обвинили в совершении преступлений против народной республики. Накануне он пожаловался на ухудшение здоровья за время пребывания в тюрьме.

"Как сообщалось ранее, я болел еще до своего приезда в Северную Корею. За время моего пребывания в стране мне стало хуже. Некоторые заболевания обострились. До сегодняшнего дня я лечился в больнице", рассказывает мужчина.

Вице-президент США Джо Байден обвиняет власти Северной Кореи в том, что Кеннета Бэя поместили в тюрьму безо всякой на то причины.

В то же время сам американец, выступая на пресс-конференции заявил, что признает свою вину. Однако, по мнению обозревателей, его вынудили так поступить.

Заявление Кеннета Бэя о надежде на освобождение прозвучало спустя несколько дней после того, как американский баскетболист Деннис Родман вернулся на родину, в очередной раз посетив Северную Корею.

Сообщается, что сразу после этого спортсмен начал курс лечения от алкоголизма в одной из американских клиник. Свой последний визит в народную республику он совершил в компании других баскетболистов - бывших игроков НБА. Он также прокомментировал арест Кеннета Бэя, заявив, что в произошедшем виноват лишь сам осужденный.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK