Кандидат в президенты Франции: террористов - в Антарктиду

Кандидат в президенты Франции: террористов - в Антарктиду

Безусловно, вопрос борьбы с терроризмом для Франции, неоднократно становившейся объектом атак исламистов, стоит как нельзя остро. И у кандидата в президенты, лидера движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньяна есть довольно нестандартное решение.

"Моя избирательная программа включает предложение высылать пойманных во Франции террористов на принадлежащий нам архипелаг Кергелен - за 12 тыс. километров от Парижа, рядом с Антарктидой. В случае победы на выборах я намерен выполнить это обещание ", - сказал Дюпон-Эньян в эфире частного телеканала TF-1 16 апреля.

Он считает, что, если на архипелаге уже есть строения, используемые учеными, то и тюрьму там можно построить. А все почему? Ответ очевиден - отношение к террористам - массовым убийцам и тем, кто проходил обучение или воевал в Сирии - в пенитенциарных центрах Франции чересчур мягок.

"Я не могу согласиться с тем, что тех радикальных исламистов, которые убивают людей на территории Франции, затем помещают в тюрьмы, по своему уюту больше напоминающие четырехзвездочные гостиницы", - утверждает кандидат.

В то же время, хоть Дюпон-Эньян и считает, что смертную казнь для террористов возвращать не стоит, но наказание за их злодеяния должны отличаться показательной жестокостью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK