Как продлить жизнь всего за две минуты в час

Как продлить жизнь всего за две минуты в час

Специалисты из американского Университета Юты провели исследование, целью которого было выявить влияние коротких всплесков физической активности на продолжительность жизни человека. По окончании исследования ученые пришли к выводу, что физическая активность в течение двух минут каждый час способна значительно увеличить годы жизни.

В эксперименте, проводимом исследователями, принимали участие более 3200 добровольцев. Они постоянно носили специальные устройства, которые фиксировали степень их активности в течение всего дня. В ходе исследования было замечено, что стояние каждый час в течение двух минут никаким образом не влияет на состояние организма. Полностью пассивный образ жизни или сидячая работа без перерывов наносят здоровью большой вред. А вот кратковременные вспышки активности в течение двух минут каждый час улучшают здоровье и благотворно действуют на весь организм.

Ученые утверждают, что физическая активность в течение двух минут каждый час в виде ходьбы или уборки способна значительно увеличить годы жизни и сократить риск преждевременной смерти. Причем наиболее полезны такие вспышки активности людям, которые страдают болезнями почек. Эффективность кратковременных физических нагрузок в таком случае увеличивается на 41%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK