Ирак: США развернули систему C-RAM возле своего посольства

Ирак: США развернули систему C-RAM возле своего посольства

Через несколько часов после того, как США испытали систему обороны, способную противостоять атакам с использованием минометов, артиллерии и небольших ракет, в Багдаде была перехвачена выпущенная в квартале, где расположено посольство США ракета.

Предположительно, США развернули систему C-RAM для защиты от угроз для своего посольства и других объектов.

Информация о размещении Вашингтоном систем противоракетной обороны возле посольства США в Багдаде привела к призывам прекратить превращать этот район в "вооруженный лагерь".

Ряд членов парламента Ирака, включая вице-спикера, назвали подобный шаг США провокационным. Однако, вопреки утверждениям иракских политиков о размещении в Багдаде систем "Пэтриот", представители США заявили, что размещенная система противовоздушной обороны относится к классу C-RAM. Системы "Пэтриот" предназначенные для перехвата более крупных ракет, были развернуты на других объектах в Ираке.

Возглавляемая США коалиция заявила, что переходит к более наставнической роли в иракских силах безопасности. США имеют опыт обучения, оснащения, консультирования и других видов помощи лояльным силам в Ираке, включая авиаудары и рейды против ISIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK