Губернатор Флориды покончил с “корпоративным королевством” Walt Disney World

Губернатор Флориды покончил с “корпоративным королевством” Walt Disney World

Губернатор Флориды Рон Десантис подписал законопроект, устанавливающий контроль над специальным налоговым округом, окружающим Walt Disney World, который в течение полувека позволял компании работать с высокой степенью автономии.

“Корпоративное королевство, наконец, подходит к концу”, — сказал Десантис в понедельник, 27 февраля, во время пресс-конференции.

В прошлом году республиканцы штата нацелились на Disney после того, как компания публично столкнулась с губернатором Флориды из-за закона, ограничивающего преподавание в классе гендерных вопросов и сексуальной ориентации, известного его противникам как “Не говори”гей”". Тогдашний генеральный директор Disney Боб Чапек публично выразил разочарование законопроектом, ограничивающим обсуждение ЛГБТК в школах.

Политические обозреватели расценивают атаку на компанию как возмездие за точку зрения на скандальный закон. 

“Позволять корпорации контролировать собственное правительство — плохая политика, особенно когда корпорация принимает решения, влияющие на весь регион”, — сказал Десантис. “Этот закон лишает Disney статуса самоуправления, заставляет Disney жить по тем же законам, что и все остальные, и гарантирует, что Disney выплатит свои долги и справедливую долю налогов”.

Disney World имеет свою собственную противопожарную защиту, коммунальную службу и сервис дорог в регионе. Организация также имеет право собирать доходы для погашения задолженности и покрытия стоимости услуг. ​​​​Disney World – крупнейший работодатель в центральной Флориде, в котором работает около 75 000 человек. По данным Ассоциации тематических развлечений, в 2021 году его посетили 36,2 миллиона человек.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK