Еврейские женщины в США не спешат заводить детей

Еврейские женщины в США не спешат заводить детей

Еврейки в США рожают позже, чем другие женщины. Согласно статистике исследовательского центра Pew, у евреев в возрасте от 40 до 59 лет в среднем 1,9 ребенка на семью, в то время как у остальных – 2,2.

Низкий уровень рождаемости означает, что численность еврейской общины США сокращается.

Исследования показали, что еврейские женщины зачастую добиваются успехов в карьере, поэтому представительницы прекрасного пола с хорошим образованием не спешат заводить детей.

По словам преподавателя иудаики в Университете Брандейса доктора Сильвии Барак Фишман, еврейки не спешат заводить детей, но потом они сталкиваются с физиологическими проблемами.

Специалист по бесплодию доктор Лоуренс Грюнфельд помогает людям, которые хотят завести детей. Он работает с ортодоксальными парами, чтобы помочь им не нарушать религиозных законов чистоты еврейской семьи.

Несмотря на возможности современной медицины, сегодня не все ходят рожать детей.

Исследователь Объединенного колледжа – Еврейского института религии доктор Стивен М. Коэн:

«Я не думаю, что многие люди вне ортодоксальной общины и даже некоторые ее представители расценивают свою семью как часть чего-то большего, например еврейской жизни города или Соединенных Штатов в целом. По большому счету, принимая решение завести ребенка, многие люди думают исключительно о своих интересах».

Пайпер Хоффман и ее муж выросли в семьях религиозных евреев, они уделяют немало времени разговорам о том, как дальше будет развиваться их семейная жизнь.

Хоффман утверждает, что чувствовала некоторое давление со стороны общества относительно детей. Женщина говорит, что ценности иудаизма, как и раньше, играют значительную роль в жизни людей.

Благодаря достижениям в области лечения бесплодия, сейчас женщины могут иметь детей даже в 55 лет. Но не стоит забывать о биологическом факторе. Эксперты призывают лидеров общин позаботиться о том, чтобы женщинам было проще рожать и воспитывать детей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK