Джо Байден: Шесть выборщиков до победы

Джо Байден: Шесть выборщиков до победы

Кандидат в президенты США Джо Байден под утро 5 ноября опубликовал твит, в котором прокомментировал усилия команды Дональда Трампа добиться пересчета голосов в нескольких штатах. Байден сообщил избирателям: “Дональд Трамп не решит исхода выборов - и я не  не решу. Решит американский народ. Именно поэтому мы организовали Biden's Battle Fund - с тем, чтобы каждый голос был подсчитан”.

На настоящий момент ни один из кандидатов не достиг необходимо для победы числа - поддержки 270 выборщиков. Байден ведет с значительным преимуществом - у него есть 264 выборщика, у Трампа - 217. В Джорджии, Пенсильвании и Северной Каролине подсчет голосов еще не окончен - и те голоса, которые не подсчитаны могут решить исход президентской гонки.

В Джорджии Трамп пока лидирует, но разрыв с Байденом сокращается и в настоящий момент составляет доли процента. В Пенсильвании подсчитано 89%, и Трамп лидирует с преимуществом в 2,1% В Мэн победил Байден, но закон штата позволяет разделить голоса электоров. Поэтому Байдену достались голоса трех электоров, а Трампу - одного.  Висконсин (10 электоров) на настоящий момент является единственным штатом “изменившим цвет” в ходе выборов 2020 года - в нем победил Байден, после того, как в 2016 там победил Трамп. также предполагается. что Байден победит в Аризоне (11) электоров), но официальные результаты пока не объявлены.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK