Дик Чейни: Барак Обама — худший президент за всю мою жизнь

Дик Чейни: Барак Обама — худший президент за всю мою жизнь

Президент США Барак Обама за время правления Америкой неоднократно подвергался критике со стороны разных экспертов — его управление страной называли неэффективным, а также неоднократно высказывались о "нулевых достижениях" главы США в сфере внешней политики.

На этот раз Барака Обаму раскритиковал бывший вице-президент США Дик Чейни, который отметил, что Обама является самым плохим президентом, которого Чейни видел за всю свою жизнь.

По словам Чейни, Обама все осуждения в свой адрес воспринимает как проявление расизма. По словам бывшего вице-президента США, Обама и генпрокурор Эрик Холдер в спорах с оппонентами "разыгрывают расовую карту", обвиняя своих оппонентов в том, что те подвергают их нападкам из-за цвета кожи. "Это не соответствует действительности, — заявил Чейни. — Они заслуживают критики за свои поступки и некомпетентность, раса тут ни при чем".

Также Чейни осудил реакцию администрации Обамы на события в Фергюсоне, где полицейский застрелил безоружного чернокожего подростка, что привело к беспорядкам. "Смерть — всегда трагедия, — констатировал бывший вице-президент, — но полицейский действовал правильно и в рамках самозащиты".

"Когда я смотрю на Барака Обаму, то вижу, что передо мной стоит самый худший президент за всю мою жизнь. Раньше я относился к Обаме менее критично, у меня вызывали непонимание действия экс-президента Джимми Картера, но если оценить ущерб, который стране и нации наносит Обама в сравнении с Картером, то моим словам можно найти подтверждение", — заявил Чейни в интервью для PlayBoy.

Недоумение бывшего вице-президента Америки вызывают "достижения" Барака Обамы в энергетической отрасли страны. Чейни заявил, что Обама, похоже, старается сделать всё возможное для полного разрушения угольной промышленности в США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK