Болтон презентовал книгу с обвинениями в адрес Трампа

Болтон презентовал книгу с обвинениями в адрес Трампа

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон презентовал свою книгу под названием "Комната, в которой это произошло".

Выдержки из нее приводит издание The New York Times.

В своих мемуарах отставной чиновник рассказал, что американский лидер систематически злоупотреблял своими полномочиями в личных целях.

По словам Болтона, Трамп действительно отказывался предоставлять военную помощь Украине до тех пор, пока официальный Киев не предоставит ему компромат на бывшего вице-президента Джо Байдена. В итоге госсекретарю Соединенных Штатов Майку Помпео и министру обороны Марку Эсперу удалось уговорить нынешнего хозяина Белого Дома разблокировать поставки лишь с десятой попытки.

Экс-советник американского лидера отметил, что это не единичный случай.

Кроме того, Трамп во время саммита G-20 в Осаке якобы просил у Си Цзиньпина использовать экономические возможности Китая, чтобы помочь ему победить на предстоящих выборах.

Помимо прочего, были высказаны обвинения в адрес конгрессменов от Демократической партии в том, что они, в рамках импичмента ограничились расследованием лишь "украинского" эпизода.

По мнению экс-чиновника, если бы деятельность главы Белого дома разобрали более подробно, то республиканцев убедить бы убедить в необходимости импичмента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK