Барак Обама раскритиковал "климатическое" решение Трампа

Барак Обама раскритиковал "климатическое" решение Трампа

Бывший президент США Барак Обама подверг критике решение его преемника Дональда Трампа отказаться от знакового соглашения по климату в Париже, но выразил уверенность, что штаты и предприятия США будут прилагать все усилия для защиты планеты.

"Даже в отсутствие американского руководства, даже когда эта администрация присоединяется к небольшой группе стран, которые отвергают будущее, я уверен, что наши штаты, города и предприятия будут активизироваться, и еще больше будут стараться, помогут защитить для будущих поколений планету, которая у нас есть", - сообщил он в письменном заявлении.

Ранее Дональд Трамп подтвердил, что он выведет Соединенные Штаты из Парижского климатического соглашения, фактически обеспечив, что второй по величине в мире эмитент парниковых газов прекратит международные усилия по борьбе с опасным глобальным потеплением.

"Мы начнем переговоры, и мы увидим, можем ли мы заключить справедливую сделку. Если мы сможем, то это будет здорово. Если мы не сможем, все в порядке", - отметил Трамп.

Также Трамп "заверил лидеров, что Америка по-прежнему привержена трансатлантическому альянсу и решительным усилиям по защите окружающей среды".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK