Атланта в огне после смерти еще одного афроамериканца

Атланта в огне после смерти еще одного афроамериканца

В Атланте, штат Джорджия, возобновились масштабные акции протеста из-за смерти еще одного афроамериканца по вине полиции.

Американец Рейшард Брукс заснул в машине, перегородив проезд к кафе в центре города. Полиция установила, что он пьян, и намеревалась его задержать. Однако мужчина оказал сопротивление.



Правоохранители пытались применить шокер, однако афроамериканец его отнял. В итоге завязалась потасовка, пока один из полицейских не выстрелил в подозреваемого. Брукс в итоге скончался в больнице. Позже начальник полиции Эрика Шилдс подала в отставку, а стрелявшего правоохранителя уволили.



По данным CNN, 13 июня демонстранты собрались в центре города с требованием к властям остановить полицейский беспредел. В итоге митинги переросли в очередной раз в погромы.

Правоохранители применили слезоточивый газ после того, как жители Атланты попытались перекрыть дорогу, соединяющую Джорджию с соседними штатами, а также разбили стекла и подожгли ресторан, возле которого был ранен Брукс. На данный момент известно, что задержаны минимум 36 демонстрантов.





ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK