Английская и арабская правда имама мечети на Ground Zero

Раскаявшийся палестинский террорист Валид Шоебет выступил на страницах сайта PajamasMedia с разоблачительной статьей о людях, стоящих за проектом строительства гигантской мечети на месте совершения террористических актов 9/11 в Манхеттене.

Английская и арабская правда имама мечети на Ground Zero

Имам Фейзаль Абдуль Рауф, руководитель данного проекта дал интервью New York Daily News , в котором следующем образом объяснил свои цели: " Я и мои коллеги – антитеррористы. Мы желаем придать мусульманскому большинству, которое ненавидит терроризм, смелости. Нашей целью является вплести мусульманское большинство в американский мэйнстрим.

Между тем, всего за несколько недель до этого интервью имам Рауф выступил с другой статьей, озаглавленной "Самый авторитетный имам Нью-Йорка: Я не верю в религиозный диалог". Статья вышла на сайте right4All. Этот сайт является не блогом никому неизвестных фундаменталистов, а официальным изданием департамента прессы Каирского университета.

После этого, 26 мая имам выступил с другой статьей, на другом популярном и авторитетном арабском сайте, Hadiyul -Islam . Рауф сообщает своим читателям о том, что он пришел к умозаключению о том, что установление исламского государства возможно в любом месте и в разнообразных формах, включая такую которую он называет "королевство демократии", где шариат будет установлен на основании всеобщего голосования.

И это замечание отсылает читателя к гораздо более раннему интервью Рауфа, когда он впервые вылез на американскую политическую сцену. В разговоре с ведущим CBS 30сентября 2001 года имам сообщил: " Я бы не стал утверждать, что США заслужили того, что произошло 9/11. Я бы сказал , что они этому способствовали. В некотором смысле, Усама Бин Ладен произведен в Америке".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK