Администрация Трампа просит у Конгресса $2,5 млрд

Администрация Трампа просит у Конгресса $2,5 млрд

Администрация президента США Дональда Трампа просит Конгресс выделить $2,5 миллиарда на борьбу с новым коронавирусом, включая более $1 миллиарда на вакцины.

"Администрация Трампа продолжает очень серьезно относиться к распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Сегодня администрация направляет в Конгресс план дополнительного финансирования в размере $2,5 млрд. Для ускорения разработки вакцин, поддержки мероприятий по обеспечению готовности и реагирования, а также на приобретение столь необходимого оборудования и расходных материалов", - сказала Рейчел Семмель, представитель Управления по бюджету Белого дома.

По информации Белого дома, эти деньги будут использованы для лечения, разработки вакцин и создания средств индивидуальной защиты, таких как маски, пишет FoxNews.

Из запроса в $2,5 миллиарда $1,5 миллиарда представляют новое финансирование. Другая часть поступит из средств, уже заложенных в бюджет Конгресса, таких как неиспользованные деньги для борьбы с вирусом Эбола.

Администрация требует одобрения Конгресса, чтобы перенаправить эти деньги на борьбу с коронавирусом.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси сказала в понедельник поздно вечером, что дополнительное финансирование, о котором просит Трамп, "совершенно не соответствует масштабу этой чрезвычайной ситуации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK