Экс-посол США описал процесс выбора преемника Путина

Экс-посол США описал процесс выбора преемника Путина

Бывший посол США в России Джон Теффт опубликовал на сайте исследовательской корпорации корпорации RAND свой 28-страничный труд, который посвятил пониманию факторов, которые повлияют на выбор преемника Владимира Путина.

В материалах он пишет, что выбор преемника коренным образом повлияет на внешнюю политику и политику безопасности США.

Теффт пишет, что за годы своего правления Путин укрепил власть президента и ослабил влияние других институтов на принятие решений, поэтому учитывая слабые государственные институты России, власть российского президента может быть всеобъемлющей и бесконтрольной.

"Личные взгляды российского президента могут повлиять на жизненно важные интересы США. интересы по всему миру", - пишет Теффт, добавляя, что Россия остается пока единственной страной в мире, способной уничтожить Соединенные Штаты своим ядерным оружием, пишет Kxan36news.

Теффт считает, что любому новому российскому руководителю придется выбирать, сохранять ли враждебный курс президент Путина к либеральному порядку, который Соединенные Штаты помогали развивать или изменить его.

Также Теффт считает, что реальная политика в России носит вотчинный характер, а решения часто основываются на личных, неформальных связях. "Деловые сделки и деньги могут быть такими же политическими факторами, как и хорошие политические идеи", - пишет бывший посол. Он считает, что Путин часто является арбитром и многие в России, где личные отношения находятся в центре политической жизни, не могут себе представить страну без такого человека.

При этом Теффт подчеркивает, что Путин не будет принимать решение о преемнике в вакууме. Многочисленные факторы, несомненно, сыграют свою роль в его расчетах. Некоторые факторы могут иметь прямое причинно-следственное влияние на преемственность; другие будут служить важными следствиями для расчетов Путина и его потенциальных преемников.

Теффт пишет, что каким бы ни был выбор Путина, американские власти должны быть готовы к этому.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK