Эксперт: Джеффри Эпштейн был убит

Эксперт: Джеффри Эпштейн был убит

В среду, 30 октября, судебно-медицинский эксперт, нанятый братом Джеффри Эпштейна, заявил, что доказательства свидетельствуют о том, что финансит был убит, а не совершил самоубийство. Майкл Баден не согласен с официальном вердиктом о самоубийстве, заявив, что травмы Эпштейна были "более характерны для убийства".

"Я думаю, что доказательства указывают скорее на убийство, чем на самоубийство", - сказал Fox News Баден, бывший медицинский эксперт из Нью-Йорка, присутствовавший на вскрытии. Он сказал, что в Эпштейне обнаружены множественные переломы шеи, в частности, подъязычная кость и щитовидный хрящ, что "очень необычно для самоубийства".

Эпштейн был найден мертвым в столичной тюрьме строгого режима Нью-Йорка 10 августа, когда он ожидал суда по обвинению в торговле девушками в возрасте 14 лет. Главный медицинский эксперт Нью-Йорка Барбара Сэмпсон постановила, что он покончил с собой. Заключение было оспорено адвокатами Эпштейна и его братом Марком. Ее офис не сразу ответил на запросы о комментарии.

Его смерть подпитывала несколько теорий заговора, в основном предполагая, что он был убит, чтобы помешать ему раскрыть компрометирующую информацию о некоторых из его богатых знакомых.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK