Nord Stream 2: США инициируют введение санкций

Nord Stream 2: США инициируют введение санкций

В конгрессе США выступили с инициативой по введению санкций против трубоукладочных судов и иностранных субъектов, которые играют ключевую роль в строительстве газопровода "Северный поток - 2". Законопроект предложил республиканец Энди Барр.

На сайте Барра говорится о том, что его законопроект запрещает въезд в США физическим лицам, которые оказывали помощь трубоукладочным судам проекта Северный поток - 2, использовавшимся для строительства трубопроводов для экспорта некоторых видов российской энергии.

Также документ предоставляет президенту США полномочия налагать санкции на субъекты, которые предоставляют финансовые и страховые услуги трубоукладочным компаниям, занимающимся поддержкой экспорта отдельных видов энергоносителей из России. Барр отмечает, что проект необходим России, чтобы распространять своё «вредоносное» влияние в Европе, пишет RiponAdvance.

Ранее глава минобороны Германии и председатель ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила против попыток прекратить проект Северный поток - 2.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK