В США призвали к санкциям против «Северного потока – 2»

В США призвали к санкциям против «Северного потока – 2»

Конгрессмен от Республиканской партии США Энди Барр внес на рассмотрение в Конгрессе законопроект о вводе новых санкций против компаний, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток-2".

"Энергетическая безопасность наших европейских партнеров является стратегическим приоритетом для Соединенных Штатов. Закон будет способствовать прекращению строительства газопровода и обеспечению, чтобы Россия не продолжала подрывать энергетическую безопасность наших союзников по НАТО в Европе", – заявил Барр в обращении, размещенном на сайте политика.

В тексте законопроекта также указано, что президент США будет наделен полномочиями, позволяющими наложить санкции на организации, предоставляющие финансовые и страховые услуги трубопроводным компаниям, которые поддерживают экспорт российских энергоносителей. По мнению конгрессмена, строящийся газопровод является не столько коммерческим, сколько политическим проектом.

Барр также заявил, что после запуска газопровода в эксплуатацию Россия расширит свое влияние в Европе, и администрации Дональда Трампа следует разработать "стратегию повышения региональной энергетической безопасности союзников США в ЕС".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK