Трамп засыпал комплиментами саудовского принца

Трамп засыпал комплиментами саудовского принца

Президент Дональд Трамп заявил в субботу, что высоко ценит покупку Саудовской Аравии американской военной техники, называя наследного принца Мохаммеда бен Салмана "другом", который работал над тем, чтобы открыть страну для проведения экономических и социальных реформ.

Об этом в субботу, 29 июня сообщает Reuters.

"Президент США Дональд Трамп и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд только что встретились и обсудили усилившуюся агрессию со стороны Ирана. Оба лидера привержены поддержанию устойчивого международного рынка нефти перед действиями Ирана", - говорится в Twitter пресс-службы Белого дома.

Накануне в ходе встречи на полях саммита G20 в Осаке стороны выразили свою приверженность поддержанию устойчивого международного рынка нефти.

Глава Белого дома также отметил вклад Саудовской Аравии в борьбу с терроризмом.

"Все эти деньги, которые шли группировкам, которые нам не нравится это нехорошо. Вы это прекратили", - подчеркнул Трамп. "Мы внимательно это изучали - вы это действительно остановили... Я очень это ценю".

"Для меня большая честь встретиться с наследным принцем Саудовской Аравии, моим другом - человеком, который действительно сделал многое за последние пять лет в плане развития королевства", - сказал американский лидер журналистам накануне встречи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK