Пекин и Вашингтон возобновят торговые переговоры

Пекин и Вашингтон возобновят торговые переговоры

Соединенные Штаты и Китай договорились в субботу возобновить торговые переговоры, и Вашингтон не будет взимать новые тарифы на китайский экспорт, заявило министерство иностранных дел Поднебесной, что вселяет надежду на то, что две крупнейшие экономики мира разрешат свою торговую войну.

Об этом сообщает Reuters.

Президент США Дональд Трамп заявил накануне переговоров со своим китайским коллегой Си Цзиньпином, что он надеется на продуктивные переговоры с председателем КНР.

Однако отвечая на вопрос на вопрос, обещал ли он Си шестимесячную отсрочку на введение новых пошлин на китайский импорт объемом в 300 миллиардов долларов, глава Белого дома ответил: "Нет".

Трамп также сказал, что его встреча с Си Цзиньпином начнется около полудня по местному времени.

По его словам, он намерен обсудить с китайским лидером вопрос о деятельности телекоммуникационной компании Huawei Technologies Co.

Он добавил: "Отношения с Китаем - очень хорошие. Что касается того, удастся ли нам достичь соглашения - время покажет. Но отношения сами по себе действительно превосходные".

Напомним, что встреча двух лидеров состоялась накануне в японском городе Осака на саммите G20.

"Встреча председателя Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа завершилась, переговоры длились 80 минут", - говорится в сообщении Центрального телевидение Китая.

"У нас была очень хорошая встреча с председателем Си Цзиньпином. Я бы сказал, отличная. Мы много чего обсудили, и мы снова на верном пути… Мы посмотрим, как будут развиваться события, но встреча была действительно хорошей. Я бы сказал, возможно, она была даже лучше, чем я предполагал, и переговоры продолжаются", - отметил Трамп.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK