Трамп рассказал раввину Гольдштейну о любви к Израилю

Трамп рассказал раввину Гольдштейну о любви к Израилю

Раввин Исроэль Гольдштейн, получивший ранение в субботу в результате стрельбы в своей синагоге Хабад в городе Поуэй (штат Калифорния), рассказал израильскому радио "Галей Цахаль" о телефонной беседе с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом в понедельник, 29 апреля пишет Arutz Sheva.

"Он был восхитителен", - сказал раввин Гольдштейн, - "Я никогда раньше не разговаривал с президентом Соединенных Штатов".

Раввин спросил Трампа, что он делает для борьбы с антисемитизмом, на что глава Белого дома ответил: "Вы знаете, мой зять - еврей, моя дочь - еврейка и внуки мои тоже евреи. Я люблю Израиль и поддерживаю Израиль".

"Аннексия Голанских высот и перенос американского посольства в Иерусалим - эти шаги были сделаны в знак любви к еврейскому народу", - передает раввин слова президента.

"Я никогда не слышал таких слов ни от одного президента", - отметил раввин Гольдштейн. "Он был так добр и щедр в своих словах".

Напомним, в минувшую субботу в последний день праздника Песах 19-летний студент Калифорнийского университета Джон Эрнест открыл стрельбу по молящимся из штурмовой винтовки AR-15. В результате атаки погибла 60-летняя Лори Гилберт-Кэй, которая закрывала собой раввина общины. Также в трагедии пострадали еще три человека.

Раввин Гольдштейн получил ранение в руку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK