Вашингтон обвинил Huawei в краже коммерческой тайны

Вашингтон обвинил Huawei в краже коммерческой тайны


В понедельник министерство юстиции США обнародовало уголовные обвинения против китайского технологического гиганта Huawei, топ-менеджера компании Мэн Ваньчжоу и ее нескольким американским отделениям, утверждая, что компания украла коммерческую тайну, ввела в заблуждение банки относительно своего бизнеса и нарушила санкции Вашингтона.

Об этом во вторник, 29 января The Times of Israel.

В частности, Huawei обвиняют в хищении коммерческой тайны у его американских партнеров, в том числе в попытке компании разработать T-Mobile в области роботизированных телефонов.

По данным издания, задержанная 1 декабря в Канаде Мэн Ваньчжоу обвиняется в том, что она предоставила недостоверную информацию американским банкам, относительно бизнес-связей китайской компании с Ираном. Позднее она была отпущена под залог.

Стоит отметить, что обвинения были сделаны как раз перед началом двухдневного раунда торговых переговоров между Соединенными Штатами и Китаем в Вашингтоне. Торговые аналитики предполагают, что они могут затмить перспективы прорыва.

Huawei является крупнейшим в мире поставщиком сетевого оборудования, используемого телефонными и интернет-компаниями, и долгое время считалась прикрытием для шпионажа китайскими военными или службами безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK