"Проснись, Америка!": 11 сентября устроили евреи и Израиль

"Проснись, Америка!": 11 сентября устроили евреи и Израиль

Антисемитские листовки о том, что евреи и Израиль стояли за атаками 11 сентября, появились в Северной Калифорнии, примерно в 30 милях от Сан-Франциско.

Листовки, обнаруженные в прошлые выходные в Новато, городе с населением около 52 000 человек в районе Северного залива, были расклеены на телефонных столбы, витринах магазинов и кампусе средней школы. В них заявляется, что израильтяне танцевали на месте разрушенных башен-близнецов, что еврей-израильтянин заработал миллиарды на страховках и что израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу высоко оценил самый массовый теракт в истории США.

В нижней части страницы написано: "Проснись США!"

Начальник полиции Адам Макгилл призвал граждан "противостоять ненависти", но в комментарии Marin Independent Journal отметил, что листовки защищены Первой поправкой и никакого расследования не будет. Ни одна группа не взяла на себя ответственность за их распространение.

Нэнси Аппель, старший помощник регионального директора Центрально-тихоокеанского региона Антидиффамационной лиги, сообщила, что ее офис получил множество звонков об этом инциденте. "Это старые седые стереотипы о 11 сентября. Это часть роста антисемитизма, который мы наблюдаем в целом", – сказала она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK