Бывшие израильские чиновники поблагодарили Конгресс США

Бывшие израильские чиновники поблагодарили Конгресс США

Двадцать пять бывших высокопоставленных израильских чиновников, занимавшихся вопросами безопасности и обороны, поблагодарили Конгресс США за принятие закона, который одобрил урегулирование израильско-палестинского конфликта в рамках двух государств, отвергнув при этом попытки бойкотировать Еврейское Государство.

В письме также высказываются мнения против односторонней аннексии Израилем территорий Западного берега. "Любая односторонняя аннексия территории или расширение суверенитета на Западном берегу поставит безопасность Израиля и благополучие его граждан под угрозу", – говорится в письме.

Письмо было подписано бывшими руководителями Моссада и службы внутренней безопасности "Шин Бет", а также тремя бывшими советниками Нетаниягу. Они выразили свою признательность за то, что "подавляющее двухпартийное большинство членов Конгресса США" подтвердило "решительную поддержку урегулирования израильско-палестинского конфликта путем переговоров, в результате которого появятся два государства".

Резолюция 246 Палаты представителей, принятая подавляющим большинством голосов (398-17) в прошлом месяце, осудила движение BDS.

Письмо было адресовано представителям США Брэду Шнайдеру, демократу из Иллинойса; Ли Зелдин, республиканцу из Нью-Йорка; Джерри Надлер, демократу из Нью-Йорка; и Энн Вагнер, республиканцу из Миссури, которые являются соавторами законопроекта и убежденными сторонниками Израиля.

Он также выразил признательность Конгрессу за "явное несогласие с движением BDS и его усилиями по отрицанию легитимности Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK