Си Цзиньпин на саммите G20 предостерегает от протекционизма

Си Цзиньпин на саммите G20 предостерегает от протекционизма

На саммите лидеров стран G20 президент США Дональд Трамп заявил, что торговля является главным приоритетом. Китайский лидер Си Цзиньпин предостерегает от растущего протекционизма, а Индия и Россия защищают правила многосторонней торговли.

В преддверии переговоров с премьером Японии Синдзо Абэ и премьером Индии Нарендрой Моди Трамп заявил, что он обсудит вопросы торговли. Это произошло через несколько дней после критики американо-японского договора о безопасности и требования от Нью-Дели отменить ответные тарифы.

"Я думаю, что мы собираемся объявить о некоторых очень важных вещах. Предстоит очень крупная торговая сделка. Мы делаем с Индией очень большие вещи с точки зрения торговли, с точки зрения производства", – сказал Трамп в начале разговора с Моди, пишет Ynetnews.

Трамп также заявил, что обсудит с индийским лидером китайского производителя Huawei.

"На самом деле мы продаем Huawei многие его части. Итак, мы собираемся обсудить это. И мы будем обсуждать Huawei", – сказал Трамп.

Чиновник из Белого дома заявил, что Трамп хочет продвигать для Абэ и Моди "надежную качественную защищенную инфраструктуру", что является свидетельством того, что США поддерживают союзников.

Вашингтон оказывал давление на своих союзников, чтобы они не сотрудничали с Huawei по соображениям безопасности. Было высказано предположение, что это может стать проблемой при заключении торговой сделки с президентом Китая Си Цзиньпином.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK