ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Трамп не торопится заключать ядерную сделку с Пхеньяном

Трамп не торопится заключать ядерную сделку с Пхеньяном


Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что он "не торопится" заключить сделку по ядерной программе Пхеньяна, сообщает The Times of Israel.

Два лидера, которые когда-то обменивались личными оскорблениями и угрозами уничтожения, провели свою вторую встречу за восемь месяцев, причем аналитики подчеркивают, что они могут добиться более конкретного прогресса, чем их первоначальная историческая встреча в Сингапуре.

Во время официальной встречи глава Белого дома сказал, что он "не торопится" заключать сделку, и что "скорость не так важна" для него, пока продолжается пауза Северной Кореи в ракетных и ядерных испытаниях.

"Я не могу говорить обязательно на сегодня, но я могу сказать, что это, немного в долгосрочной перспективе, и через некоторое время я знаю, что у нас будет фантастический успех в отношении председателя Кима и Северной Кореи", - подчеркнул американский президент.

Между тем, Трамп отметил, что он провел "великолепную встречу" с лидером Северной Кореи в Ханое.

"Великолепные встречи и ужин во Вьетнаме с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Очень хороший диалог. С нетерпением жду продолжения наших дискуссий завтра", - написал он в Twitter.

Пхеньянский лидер, в свою очередь, сказал, что есть "люди, которые скептически относятся к нашей встрече", но пообещал добиться "отличных, в конечном итоге результатов".

"Я думаю, необходимо подчеркнуть, как мы прекрасно проводим время, и это очень похоже на просмотр сцены из фэнтезийного фильма", - добавил он

Напомним, в четверг Ким Чен Ын и Дональд Трамп начали второй день переговоров в столице Вьетнама Ханое, выразив надежду на прогресс в улучшении отношений и ключевой вопрос денуклеаризации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK