Хейли: "сделка века" – последний шанс для ПА

Хейли: "сделка века" – последний шанс для ПА

Главным приоритетом так называемой "сделки века" – мирного плана президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа для Ближнего Востока, который должен быть обнародован во вторник, 28 сентября, является национальная безопасность Государства Израиль.

Об этом заявила экс-постпред Соединенных Штатов Америки в Организации Объединенных Наций Никки Хейли, выступая в израильском Центре по проблемам наркомании.

"Цель мирного плана в том, чтобы помочь палестинским арабам улучшить свое состояние - не причиняя при этом вреда Израилю. В ПА не намерены делать заявления, однако главное – каким образом отреагируют на сделку арабские государства. США не намерены подталкивать ни одну из сторон к принятию каких-либо решений. В конце концов, это должна быть сделка между Израилем и палестинцами", - подчеркнула Хейли.

По ее словам, мирный план Трампа выполним, однако для этого все стороны должны посмотреть на него непредвзято.

"Вы заслуживаете мира, и пора наконец сделать смелый шаг вперед. Я надеюсь, что арабское сообщество захочет продвигать это дело. Я думаю, что мы увидим попытку диалога, и это может служить палестинцам сигналом, что это, возможно, их последний шанс", - подчеркнула американский политик.

Хейли также отметила, что Трамп выполняет все свои обещания. Так, против Ирана введены ограничения, посольство США переместили в Иерусалим, а недавно был ликвидирован главарь бригады "Аль-Кудс", генерала "Корпуса стражей исламской революции" Касема Сулеймани, без которого, подчеркнула экс-постпред США в ООН, мир стал безопаснее.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK