Завтра состоится еще одна встреча Нетаниягу и Трампа

Завтра состоится еще одна встреча Нетаниягу и Трампа

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме в Вашингтоне.

Завтра состоится еще одна встреча премьер-министра Нетаниягу и президента Трампа.

Премьер-министр Нетаниягу:
«Господин Президент, я с нетерпением жду завтрашнего исторического события. Завтра я буду говорить о плане, о вашем историческом видении мира.

Сегодня я хочу сказать всего два слова: большое спасибо. Спасибо за все, что вы сделали для Израиля. Ваше признание Иерусалима столицей Израиля, перевод посольства туда, ваше признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами, ваше признание нашего права на Иудею и Самарию - сердце нашей библейской родины, спасибо за беспрецедентное сотрудничество в области безопасности и разведки между нашими странами.

Господин Президент, список ваших шагов в поддержку Израиля, всего, что вы сделали для Израиля с тех пор, как вступили в должность, очень длинный. Но суть в том, что вы сделали союз между нами сильнее, чем когда-либо.

Я ожидаю, что в дальнейшем наши отношения станут еще крепче благодаря историческому оборонному соглашению, которое закрепит наш союз на века.

И последняя важная тема: сегодня Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день я горд быть здесь как премьер-министр единственного еврейского государства, и благодарю вас за противостояние величайшему из всех антисемитских режимов. Когда вы только вступили в должность, Иран продвигался вперёд. Благодаря вашему руководству Иран отступает. Вы вышли из опасного ядерного соглашения, наложили значительные санкции, две недели назад ликвидировали самого опасного террориста на земле. Каждый, кто хочет мира, кому важна борьба с террором, должен поблагодарить вас, господин президент, за смелые решения и действия.

От имени Государства Израиль я благодарю вас за всё, что вы сделали для Израиля, за противостояние Ирану, за ваши неординарные решения, за вашу дружбу и лидерство.

Господин президент, хочу сказать ещё, что сделка века - это, прежде всего, возможность века, и мы не откажемся от неё. Поговорим об этом завтра.

Сегодня я повторяю: большое спасибо за все, что вы сделали для Государства Израиль. Вы - лучший друг, который когда-либо был у Израиля в Белом доме, и я верю, что завтра мы сможем продолжить творить историю.

Спасибо, господин президент».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK