В США уверены, что F-35 сможет противостоять ПВО РФ

В США уверены, что F-35 сможет противостоять ПВО РФ

В случае возможного конфликта в Европе с участием России, американский истребитель пятого поколения F-35 окажется единственным самолетом, который сможет противостоять РФ.

В докладе стратегического аналитического центра RAND, отмечается, что эти самолеты смогут прорвать российскую систему ПВО. Им удастся внести "значительный вклад с первых часов конфликта".

Однако странам НАТО, подписавшим контракт на поставку F-35, необходимо самим совершенствовать свои ВВС. Это позволит им в будущем проводить совместные операции с участием нового американского истребителя, отметили аналитики, пишет PT.

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин считает, что американский истребитель F-35 не сможет превзойти средства ПВО вооруженных сил России.

По словам парламентария, российская система ПВО - самая совершенная на планете. Швыткин добавил, что средства борьбы с воздушными целями противника - не только сама ПВО, но и другие возможности. В частности, это электронная борьба.

Депутат подчеркнул, что характеристики F-35 на сегодняшний день не позволяют превзойти средства ПВО вооруженных сил РФ.

Главный редактор журнала Национальная оборона, директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко заявил, что прошедшие в Европе учения НАТО являются подготовкой США к войне с Россией. В частности, Вашингтон отработал мобилизацию войск союзников. Коротченко подчеркнул, что всего в учениях приняли участие 4,4 тысячи человек из всех родов войск.

При этом информация об учениях была засекречена. Однако в них участвовал флот, авиация и сухопутные части. Кроме того, задействовали космические войска и киберподразделения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK