Торговая война – цель для США

Торговая война – цель для США

Американский лидер не будет отступать, и переживать по причине торговой войны с Китаем, сообщил глава Минфина США Стив Мнучин. Так он прокомментировал угрозы Пекина, который заявил об ответных действиях, если США введут пошлины на китайский импорт стоимостью $60 млрд.

США не прекратят работу над пошлинами, ведь торговая война – цель для Дональда Трампа.

Как известно, опасения торговой войны США - Китай повлекли падение на фондовых рынках США, пишет Голос Америки.

В президентском меморандуме, который подписал Трамп пару дней назад, сообщается о введении пошлин на китайские товары на общую сумму до $60 млрд из-за действий Китая, в которых администрация США усматривает незаконное присвоение американской интеллектуальной собственности. Но, реальное введение тарифов произойдет лишь после 30-дневного консультационного периода, который начнется, когда список пошлин будет опубликован.

Американскому Минфину было поручено в 60-дневный срок, разработать ограничения по инвестициям с тем, чтобы подконтрольные Китаю компании и фонды не смогли приобрести американские компании, владеющие особо важными технологиями.

Мнучин уверен, что США достигнут соглашения с Китаем по некоторым вопросам, но заверил, что введение пошлин не будет приостановлено, пока не будет достигнуто приемлемое соглашение, которое утвердит президент".

Китай призвал американскую сторону "отойти от края пропасти" в вопросе о пошлинах и пригрозил принять ответные меры, направленные против с/х экспорта США.

Минторговли Китая заявило, что правительство рассматривает возможность введения 25% пошлины на американскую свинину, но не сообщило о возможных пошлинах на сою.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK