Канадский геолог сидит в ОАЭ пять лет - и все молчат

Канадский геолог сидит в ОАЭ пять лет - и все молчат

Сын канадского геолога Андре Готье, заключенного в тюрьму в Дубае после раскрытого им мошенничества в компании, торгующей золотом, заявил, что канадское правительство должно усилить давление на Объединенные Арабские для освобождения его отца.

Суд Дубая по техническим причинам отклонил апелляцию и оставил канадца в тюрьме на неопределенный срок. Он сказал, что его отец, который находится на Ближнем Востоке с декабря 2015 года, будет оставаться в тюрьме Дубая на неопределенный срок. Об этом сообщает CTV News.

Семья Готье утверждает, что Андре разоблачил мошеннические сделки с компанией Gold AE и сообщил о них правительству страны, однако те вместо благодарности обвинили его в совершении 73 эпизодов раскрытого им мошенничества и заключили под стражу.

Суд признал геолога невиновным по 11 пунктам обвинения, однако из-за того, что сторона защиты не успела в установленные законом сроки обжаловать оставшиеся 62 пункта, Готье остался в тюрьме.

По словам сына обвиняемого, его отец уже потратил на судебные издержки за период с 2015 года почти 2 миллиона долларов и семья более не намерена вливать деньги в "коррумпированную систему правосудия Дубая". Он требует немедленной встречи с министром иностранных дел Канады Франсуа-Филиппом Шампанем, с которым уже разговаривал на прошлой неделе.

По его мнению, Шампань должен оказать политическое давление на эмиратские власти.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK