Фруман и Парнас открестились от обвинений по Украине

Фруман и Парнас открестились от обвинений по Украине

Американские бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман, которых обвиняют в нарушении правил финансирования избирательной компании действующего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, в среду, 23 сентября, заявили в федеральном суде, что не признают себя виновными.

Парнаса, который является уроженцем Украины и Фрумана – этнического белоруса связывают с личным адвокатом Трампа, экс-мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани, сообщает The Times of Israel.

По версии федеральной прокуратуры, обвиняемые использовали подставную компанию для перевода $325 тысяч политическому комитету America First Action, поддерживавшему кампанию Трампа, а также собирали средства для экс-конгрессмена от Техаса Пита Сешнса в рамках усилий, направленных на отстранение от должности экс-посла США в Украине Мари Йованович.

По словам близкого к делу источника, прокуратура изучает контакты Джулиани с Парнасом и Фруманом. Сам адвокат Трампа настаивает, что не совершал никаких правонарушений, а бизнесмены якобы просто помогли ему добиться активизации расследования в отношении демократа Джо Байдена и его сына Хантера в Украине.

Парнаса и Фрумана вызвали в качестве свидетелей в рамках расследования по вопросу об импичменте. От них также требуют предоставить связанные с Украиной документы.

По словам прокуратуры, Парнас и Фруман направляли политическим кандидатам в нескольких штатах средства, полученные от некоего российского бизнесмена, чтобы помочь ему получить разрешения, необходимые для организации бизнеса по реализации марихуаны. Этот план в итоге так и не был реализован. По данному делу также были предъявлены обвинения Андрею Кукушкину и Дэвиду Коррейа, которые в прошлый четверг также заявили, что не признают себя виновными.

Сообщается, что двое других подозреваемых в махинациях при финансировании кампании Трампа - украинец Андрей Кукушкин и американец Дэвид Коррейя - на прошлой неделе также отказались признавать себя виновными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK