Сорос потратит $1 млрд на "глобальное образование"

Сорос потратит $1 млрд на "глобальное образование"

Американский еврейский филантроп Джордж Сорос объявил об инвестициях в размере 1 миллиарда долларов в новую международную образовательную инициативу по продвижению либеральных ценностей и свободных обществ.

Сорос объявил о создании сети университетов Открытого общества на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, назвав ее "самым важным и устойчивым проектом в моей жизни". Информации о проекте пока мало, но в заявлении говорилось, что он будет направлен на "охват студентов кому это нужно больше всего, и продвигать ценности открытого общества, включая свободу выражения мнений и разнообразие убеждений".

Проект также будет стремиться оказывать помощь "учреждениям, нуждающимся в международных партнерах, а также забытому населению и ученым, находящимся под политическими угрозами".

Одним из основателей проекта является Центрально-Европейский университет, частное учреждение, основанное Соросом, которое было вынуждено переехать из Будапешта в 2018 году из-за давления со стороны правительства премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Недавно он открыл свой новый венский кампус.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK