В США возобновились испытания вакцины AstraZeneca

В США возобновились испытания вакцины AstraZeneca

В пятницу, 23 октября, в Соединенных Штатах возобновились два крупных клинических испытания экспериментальных вакцин против COVID-19.

Компания AstraZeneca объявила, что испытания вакцины, разработанной совместно с Оксфордским университетом Великобритании, возобновилось. Их приостановили из-за болезни участника шесть недель назад.

"Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) проанализировало данные по безопасности во всем мире и пришло к выводу, что возобновление испытаний безопасно", - говорится в сообщении и добавляется, что болезнь не была связана с вакциной.

Компания подчеркнула, что надеется получить результаты позже в этом году, "в зависимости от скорости инфицирования в сообществах, где проводятся клинические испытания".

Производитель лекарств предварительно продал сотни миллионов доз на нескольких континентах и ​​подписал соглашения о партнерстве с другими производителями.

Вирус унес жизни более 223 000 американцев, а кризис в области здравоохранения является главной проблемой на президентских выборах.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK