"Мне очень жаль": Йорам Ласс извинился перед Дершовицем

"Мне очень жаль": Йорам Ласс извинился перед Дершовицем

Бывший директор министерства здравоохранения профессор Йорам Ласс извинился перед американским юристом еврейского происхождения профессором Аланом Дершовицем. Две недели назад израильтянин обвинил его в "изнасиловании девочек".

Во время программы на радио 103FM профессор Ласс сказал: "Я хотел бы извиниться перед профессором Дершовицем за свои заявления в моей программе и отказаться от любых обвинений, которые я выдвинул против него".

"Эти слова были основаны на моей ошибке. Мне очень жаль, мне действительно очень жаль, если они причинили ему беспокойство", - добавил он.

Однако неделю назад Дершовиц подал огромный иск о клевете против Ласса и Radio 103FM на общую сумму около 1 миллиона долларов.

В иске Дершовица обвиняет компанию и ведущего в клевете после заявлений о его дружбе с Эпштейном и участие в "изнасилованиях".

В иске говорится, что "замечания профессора Ласса являются клеветой высочайшего порядка, потому что они унижают Дершовица и делают его объектом ненависти, насмешек и презрения".

Дершовиц служил поверенным Эпштейна, но решительно отрицал утверждения, что он был либо его близким другом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK