ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"Пока нет смысла публиковать мирный план Трампа"

"Пока нет смысла публиковать мирный план Трампа"

Высокопоставленные официальные лица США выразили разочарование по поводу политического кризиса в Израиле, который, по их словам, может привести к потери Еврейским Государством значительных возможностей.

Чиновники высказали замечания относительно предложенной мирной сделки администрации Трампа. "Израиль мог бы оказаться в лучшем положении. Мы могли бы сделать гораздо больше", – цитирует чиновников Исраэль Хайом.

Они подчеркнули, что Президент США Дональд Трамп, посол США в Израиле Дэвид Фридман и бывший специальный посланник США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт действительно заботятся об Израиле и уже сделали что-то для Израиля во время президентства Трампа и хотели бы продолжать это делать.

"Однако мы не можем знать, останутся ли они на своих постах еще один год или пять лет, – отметили чиновники и добавили: Все под контролем, и новые события не приведут к изменениям в мирном соглашении".

Несмотря на это, похоже, что администрация Трампа планирует отложить публикацию мирного плана до тех пор, пока политическая ситуация в Израиле не станет более ясной. Администрация также считает, что нет смысла публиковать этот план, если Палестинская администрация прямо его отвергнет, а у Израиля не будет действующего правительства, которое могло бы на него отреагировать.

Посольство США в Израиле отклонило запрос о комментариях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK