Всплыли новые детали о смерти Эпштейна

Всплыли новые детали о смерти Эпштейна

Психиатр отменил надзор с целью предотвращения самоубийства миллиардеру и секс-преступнику Джеффри Эпштейну незадолго до его смерти.

Об этом сообщает The Hill со ссылкой на письмо министерства юстиции США. Уточняется, что специальный мониторинг был отменен в июле.

"Министерство юстиции может подтвердить, что господин Эпштейн был помещен под наблюдение с целью предотвращения самоубийства в июле. Позже господин Эпштейн был освобожден из-под надзора после оценки психолога, который принял решение о том, что в наблюдении больше нет необходимости", – сказано в письме.

По данным ведомства, со всеми заключенными проводится беседа в первые 24 часа после прибытия в федеральную тюрьму, психиатрическое лечение предоставляется в независимости от места содержания.

"Мы намерены активно работать над полным расследованием этого вопроса, и министерство юстиции может предоставить дополнительную информацию позднее при необходимости", – добавили в Минюсте.

Напомним, тело Эпштейна с веревкой из простыни нашли в тюремной камере 10 августа. Он обвинялся в сексуальных связях и торговле несовершеннолетними. Буквально месяц назад он уже пытался совершить самоубийство, но ему помешали.

После смерти финансиста стало известно, что охранники не проверяли его каждые полчаса по пункту протокола, в котором прописаны соответствующие меры для людей, склонных к суициду. Позже появилась информация, что тюремщики фальсифицировали записи в журнале, что может грозить уголовной ответственностью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK