Джо Либерман: Трамп должен поразить доступные иранские цели

Джо Либерман: Трамп должен поразить доступные иранские цели

Бывший американский сенатор-демократ Джо Либерман раскритиковал отмену Президентом США Дональдом Трампом удара по Ирану в прошлую пятницу.

Либерман сказал, что он "обеспокоен" решением Трампа отказаться от военного удара по Ирану после того, как операция уже была подтверждена в пятницу. Он надеется, что Трамп "продолжит быть таким, каким он был – непоколебимым в своих решениях касательно Ирана".

Он также выразил убежденность в том, что США должны "наносить удары по видимым и публичным целям", а не ограничиваться кибератаками против Исламской республики.

Либерман защищал привычку Трампа публиковать свои взгляды, даже когда они являются контраверсионными. Также он сказал, что Трамп "делает больше, чем просто пишет твиты", когда дело доходит до Ирана.

Он не согласился с аргументацией Трампа относительно его последнего решения об отказе от атак, которые могли бы повлечь гибель до 150 человек, как это сообщили его советники незадолго до нанесения ударов. Трамп заявил в пятницу, что, по его мнению, риск гибели людей не является пропорциональным ответом на сбитый беспилотник.

Либерман отметил, что "на войне", как это ни печально, "к сожалению, люди умирают – это просто путь к миру".

Либерман находится в Израиле, чтобы принять участие в кибернеделе Тель-Авивского университета, которая открылась в воскресенье и будет проходить до пятницы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK