Байден: РФ заплатит за приписываемое вмешательство в выборы

Байден: РФ заплатит за приписываемое вмешательство в выборы

Все, кто причастен к вмешательству в выборы в США, "заплатят за это", сообщил кандидат в президенты от демократов Джо Байден.

"Я ясно давал понять, … что любая страна, неважно какая, которая вмешивается в американские выборы, заплатит за это", - отметил политик в ходе заключительных дебатов, проходящих в Нэшвилле (Теннесси).

Как отметил демократ, в нынешние выборы "вовлечена Россия, в какой-то степени вовлечен Китай и теперь мы узнали, что вовлечен Иран", и если ему удастся победить, то эти страны "заплатят за вмешательство в американский суверенитет", пишет Usatoday.

Байден раскритиковал президента США Дональда Трампа за то, что тот не выдвигает претензий российским властям.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что Владимир Путин ясно осознает, что антироссийская риторика нарастает в США с приближением президентских выборов.

"Президент понимает, что чем меньше дней остается до выборов президента США, тем злее становится риторика... На алтаре внутренней политики США есть место для ненависти к России и русофобского подхода к двусторонним отношениям... оно там существует испокон веков", - заявил Песков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK