США ввели новые санкции против России

США ввели новые санкции против России

Министерство финансов США ввело санкции против россиян и компаний, связанных с бизнесменом Евгением Пригожиным, которого считают руководителем "фабрики троллей".

Об этом сообщила пресс-служба Минфина.

"У Евгения Пригожина есть международная сеть сторонников для распространения его пагубного политического и экономического влияния по всему миру. Соединенные Штаты будут продолжать наносить удары по способности Пригожина проводить операции по всему миру", – сообщил министр финансов Стивен Мнучин.

Под санкции попали восемь физических и семь юридических лиц. По данным минфина, они поддерживают ФСБ, а также причастны к деятельности Пригожина в Центральноафриканской республике, или же помогают "российским субъектам" уклоняться от американских санкций.

Среди тех, кто попал в список: Борис Гайкович, Елена Иванова, Надежда Кучумова и Владислав Занин (все из Санкт-Петербурга); Александр Кузин, Дмитрий Сытый и Евгений Ходотов, проживающие в ЦАР, а также Никита Ковалевский из Финляндии (у него есть финское гражданство).

Также под санкции попали расположенные в Финляндии компании Acex OY, GCH Finland OY, Optima Freight OY и Unicum Trade Oy, зарегистрированные по одному и тому же адресу. Кроме того, в "черном списке" оказались Lobaye Invest с ЦАР, ООО М-Финанс и компания Океанос из Санкт-Петербурга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK