Импичмент Трампа: в Конгрессе назвали условие

Импичмент Трампа: в Конгрессе назвали условие

Конгресс США допускает импичмент Президента Дональда Трампа, если будет доказано давление с его стороны на Президента Украины Владимира Зеленского.

Такое заявление в эфире CNN сделал председатель комитета по разведке палаты представителей конгресса Адам Шифф.

"Если Президент, по сути, отказывает в военной помощи и пытается запугать иностранного лидера, чтобы нанести ущерб своему оппоненту во время президентской кампании, то это может быть единственным средством", – считает Шифф, добавив, что ранее он не был сторонником импичмента.

В свою очередь Трамп рассказал, что провел переговоры с украинским лидером, во время которых обсуждал с ним борьбу с коррупцией.

"Беседа была в основном ознакомительной. Говорили обо всей коррупции, имеющей место в Украине. В основном говорили о том, что мы не хотим, чтобы такие люди, как вице-президент Джо Байден и его сын разводили коррупцию в Украине. У Украины и без того много проблем. Новый Президент сказал, что собирается избавить страну от коррупции. Я ответил, что это великолепно. У нас состоялась прекрасная беседа", – прокомментировал Трамп.

Причиной для комментария Шиффа стало сообщение от 19 сентября, что Президент США в разговоре с неким иностранным лидером дал обещание, из-за которого разведывательным службам пришлось составить официальный документ. Трамп отверг все обвинения.

В начале сентября члены Юридического комитета Палаты представителей инициировали голосование за проведение расследования, целью которого является объявление импичмента Трампу. Тем не менее, 18 сентября было решено отложить рассмотрение резолюции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK