Сенат США намерен решить судьбу "шатдауна"

Сенат США намерен решить судьбу "шатдауна"


Сенат США во вторник сделал еще один шаг в решении частичного закрытия правительства на месяц, но пока не было никаких признаков облегчения для 800 000 федеральных работников, которые были уволены или работают без оплаты труда.

Об этом в среду, 23 января сообщает Reuters.

По данным издания, американские законодатели намерены проголосовать в четверг по двум законопроектам, которые предусматривают полное возобновление финансирования государственных служб и прекращение "шатдауна".

Напомним, что частичная приостановка работы правительственных служб в США длится уже больше месяца.

Лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл заложил основу для голосования в четверг по предложению Демократической партии финансировать правительство на три недели. Проект также будет включать финансирование пограничной стены и продление на три года программы защиты от депортации нелегальных иммигрантов, незаконно привезенных в США детьми.

Между тем, руководство Демократической партии уже выступило против этого предложения. Демократы намерены вынести на обсуждение верхней палаты Конгресса проект, направленный на возобновление работы госслужб. Однако их план не предусматривает финансирование строительства стены.

Отметим, что президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о необходимости выделить средств на строительство стены на границе с Мексикой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK