Хакер подобрал пароль от Twitter Трампа всего за 5 попыток

Хакер подобрал пароль от Twitter Трампа всего за 5 попыток

Хакер из Нидерландов Виктор Геверс сумел зайти на Twitter-аккаунт президента США Дональда Трампа с 5 попытки. Примечательно, что в 2016 году Геверс уже взламывал аккаунт Трампа. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на голландские СМИ.

Геверс утверждает, что после четырех попыток подбора пароля Twitter даже не запросил у него подтверждения. Это говорит о том, что президент не подключил двухфакторную аутентификации к своему аккаунту. К слову, пароль оказался довольно простой - "maga2020!" лозунг предвыборной кампании Трампа (Make America Great Again 2020).

Хакер отдельным постом в Twitter известил ЦРУ, ФБР и саму соцсеть о проделанном. Через день, по его словам, на аккаунте Трампа все-таки появилась двухфакторная аутентификация. А еще через день он получил благодарность спецслужб. К слову, пароль Трампа в 2016 году был еще проще - "‘yourefired".

Однако, в Twitter слова Геверса отрицают. "Мы не увидели никаких доказательств, подтверждающих эти слова. [...] Мы внедрили меры безопасности учетных записей для определенной группы известных, связанных с выборами учетных записей Twitter в Соединенных Штатах, включая федеральные органы власти", – отметил представитель Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK