Продажа F-35 Эмиратам: как прошел визит Ганца в Пентагон

Продажа F-35 Эмиратам: как прошел визит Ганца в Пентагон

Министр обороны Бени Ганц встретился с главой Пентагона Марком Эспером и другими высокопоставленными лицами в рамках визита в Вашингтон.

Итоги поездки он подвел на своей странице в Twitter.

В частности, Ганц встретился с Эспером, чтобы обсудить предполагаемую продажу истребителей F-35 Объединенным Арабским Эмиратам и потенциальное влияние подобной сделки на качественное военное превосходство Израиля на Ближнем востоке.

"Сегодня в Вашингтоне завершилась месячная совместная работа с министром обороны США Эспером над заявлением, гарантирующим на десятилетия вперед приверженность Соединенных Штатов превосходству Израиля в сфере безопасности", – рассказал Ганц.



В ходе своего визита Ганц заявил, что в эру позитивных процессов нормализации на Ближнем Востоке чрезвычайно важно продолжать сотрудничество, которое позволяет противостоять Ирану. Глава минобороны поблагодарил Эспера и американцев за приверженность сохранению качественного военного превосходства Израиля в регионе.

"Для меня было важно еще раз подтвердить особые отношения между нашими странами, взятые на себя обязательства по обеспечению безопасности Израиля, основанные на наших общих ценностях, истории. И я хочу поблагодарить вас за ваши личные усилия в последние несколько недель", – ответил глава Пентагона.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK