Макрон: "Я не возлагаю надежд на мирный план Трампа"

Макрон: "Я не возлагаю надежд на мирный план Трампа"

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в среду, 21 августа, что он не возлагает надежд на мирный план президента США Дональда Трампа в отношении Израиля и Палестинской автономии.

Макрон заявил Kan News, что соглашение не может быть навязано сторонам, которые не хотят вести переговоров. "Я больше не жду "сделки века" президента Трампа. Но я продолжаю работать над другими предложениями на этот счет", – сказал президент Франции.

Мирная инициатива, частично обнародованная на конференции в Бахрейне в июне, поставила под угрозу перспективу вложения 50 миллиардов долларов инвестиций в экономику Палестинской администрации.

Мало что известно о политической составляющей мирного плана, но Джаред Кушнер, старший советник Трампа и один из авторов плана, указал в апреле, что план не будет предусматривать решение с двумя государствами.

Европейские страны поддержали ПА и подчеркнули важность "решения с двумя государствами". В апреле бывшие европейские чиновники, в том числе бывшие премьер-министры и министры иностранных дел, призвали Европейский Союз отклонить мирный план, предложенный Трампом.

Ранее на этой неделе Трамп сказал, что он, скорее всего, подождет до окончания сентябрьских выборов в Израиле, чтобы опубликовать мирный план, но добавил, что может обнародовать некоторые части плана до выборов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK